Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - куры на даче реально ?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:03
ответ для rabmil , на сообщение « По поводу 8р кормить не... »
  #1394
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Меня свекровь напугала, сказала вонь страшная будет (это от 20 штук) и крику, если брать только на балкон, он конечно застеклен, но не утеплен-вот и попробуй там 30 градусов нагнать. Теперь думаю толи свекровь не слушать, толи дату переносить.
Я в прошлом году
вздумала летом вывести своих перелов, раньше трижды покупала взрослых птиц у заводчиков. Очень много было потерь, то дерутся заклевывая насмерть, то головами об клетку бьются и погибают от сотресения. Вообщем несла потери ощутимые. Решила купить инкубатор и вывести своих и надумала я это сделать уже в июле, вывелись 16.08. Повезла я своих 40 штук в СПб, пока еще маленькие были держала на кухне, убирала два раза в день, запах чувствовался, лучше конечно убирать 3 раза, а когда выставила их на балкон, то вздохнула с облегчением, количество уборок сократилось вдвое, а иногда по лености и через день убиралась. Криков не было, до тех пор пока петушки не начали петь, это после месяца начинается. Как "говорят" перепелочки мне очень нравится, где то даже вычитала, что их болтовня благотворно влияет на нервную систему. Я поверила, у них очень приятный тембр (во всяком случае для меня).
А вот главное, что я заметила, т.к. птицы росли у меня постоянно видя людей, они стали совершенно ручные. Не одна из них за это время не погибла от ударов о клетку. Правда на зиму я оставила себе всего 9 самочек и 2-ух петушков (между собой не дерутся, выбрала самых спокойных и менее крикливых), с холодами с балкона они переехали в общий коридор, благо соседи не против. Так что для себя сдела вывод, если не хочу терять птиц, лучше помучиться и вырастить своих ручных, чем каждый раз растраиваться выбрасывая очередную жертву расклева или удара.
фанат is offline   Цитировать ·