Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы верите в церковь?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:05
ответ для OSHI , на сообщение « я неясно выражаюсь..наверное.. я не... »
  #1117
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Недавно как раз купила такую книжку для взрослых. Там священник отвечает на самые разные вопросы. вплоть до того,грех ли делать пластическую операцию) И ещё у него ЖЖ есть,у этого священника.
Бог в помощь! Важно только помнить, что и в книгах таких, и там более в ЖЖ священник высказывает свою личную точку зрения, которая может расходиться с точками зрения других священников.

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
мне так кажется - верят в бога, а не в церковь и не богу
Вообще-то, формулировка "я верю в Бога" для человека действительно верующего означает "я верю, доверяю (себя) Богу". Т.е. что бы быть верующим, недостаточно просто признавать Его существование

Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
вот были бы в своей юпке... благодать и осталось бы)
верующие всегда свои имеют
а так...в чужой юпке ...и чужом платке за благодатью не ходят
Зря Вы так. Не Вам благодать отмерять и не бабке с юбками, правда?

Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
а я про "степень веры" и не рассуждаю.
женщина получает зп, за то что выдает "юпки", думаю в ее должностные обязанности не входит ничего сверх этого.
А что делают работодатели с борзыми работниками? по голове гладят?
Там несколько иные отношения. "Бабки" эти на послушании, вне зависимости, с зарплатой или без. Пришла такая "бабка" с покаянием, как больной в лазарет. И своим трудом в Божьем доме пытается искупить своё что-то (и не факт, что она грешнее меня или Вас )
И в православии принято относиться к ним с уважением (за то, что пытаются себя усмирить), и со снисхождением (понимая, что болящий душой человек). Душа каждого - это поле битвы. И никто не знает, может "бабка" каждый день на людей кИдается, а каждую ночь рыдает, что не может сдержаться?


И ещё. Для тех, кому не нужна Церковь. Абсолютно ваше право, но! Церковь, это в том числе и сообщество людей, которые решили (грубо говоря) идти к спасению вместе, а не поодиночке. И да, веками сложились определённые традиции. Конечно, традиция - не догма. Но если вы приходите к святыне, которую Церковь сохранила, а порой и создала - можно отнестись с уважением и к традициям этой Церкви, и к людям, которые эту Церковь составляют, правда?

Хотя мне всегда было не до конца понятно, как можно с пренебрежением относиться к Церкви, но при этом пользоваться тем, что Церковью создано. Получается "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·