Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:38
ответ для иришка78 , на сообщение « Стаканы случайно не с выдвижным... »
  #5848
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А зачем ее пересаживать было столько раз? Надо сверху немного! было полить корневином.Мне кажется ее лучше всего растить в таблетках. Один раз посадил - и не трогать.
Про таблетки согласна, я правда, сеяла в общую плошку и собиралась не пикировать, как народ здесь советовал, но уж больно они медленно росли, я б сказала вообще не росли. Взяла и все распикировала в таблетки, у них оказалось очень большие и длинные корешки, кое-какие повредила, пометила их, но потихоньку все освоились в отдельных домиках и сейчас моя земляничка, как солдатики стоят. ттт

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Стаканы случайно не с выдвижным дном?там вода плохо уходит проветривается,подозреваю залили вы их,вообщем или заглубить по уши в молочные стаканы и редко поливать давая земле просохнуть или поискать другую рассаду может девочки будут делится
Мне тоже показалось, что у Иры томаты залиты и очень вытянулись, света им мало.
Я бы тоже пересадила в бо'льшую посуду, я коробки литровые обрезаю самый верх, на стволах корни вырастут, а в теплице потом их под наклоном в землю и все.

А я вчера свою рассаду на балкон гулять выносила, солнышко хорошо пригревало, на градуснике было + 20. Сегодня разгуляется снова гулять пойдем . Перцы резко начали прибавлять в росте, а я уж переживать начала, что по сравнению с фотками девочек. какие-то маленькие. Пожалела, что поздно посадила. Ан, нет, всему свое время - все начинает расти и скоро предстоит крупная пикировка .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·