Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 14:30
ответ для alnem , на сообщение « Или это был не Хельсинки, или автобус... »
  #4909
Kvinta
Частый гость
 
Аватар для Kvinta
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Или это был не Хельсинки, или автобус не 76. А билеты надо брать в автомате, и дешевле и он не обсчитывает.
Вы правы - автобус № 15А, я перепутала. 76-ой - в Стокгольме.
Конечно, в автомате было бы логичнее, но это был первый выход с парома, шли наугад, да и автобусом в Финляндии никогда не пользовались (обычно на машине передвигаемся), поэтому особо с автоматом и не заморачивались... Если бы обсчитали только нас - я бы подумала, что это просто случайность, бывает. Но когда со всех сторон стало раздаваться :" Надо выяснить... Сдача неправильная... Со ста евро только 75 сдал за два билета..." Было неприятно, честно говоря, такого не ожидала.
Но на обратной дороге я для себя немного прояснила ситуацию - когда автобус на посадке открыл среднюю и заднюю дверь, наши туристы ломанулись туда, сели и... многие "забыли" заплатить.... Я стояла рядом с водителем и наблюдала как только часть наших оплатила проезд, а многие решили, что это необязательно. В такой ситуации начинаешь понимать, почему к нашим такое отношение....
Kvinta is offline   Цитировать ·