Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети с большой разницей в возрасте
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:38
ответ для A.A.L. , на сообщение « какой молодчина! респект! А сценарий... »
  #64
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Всем привет.
У кого есть дети с большой разницей в возрасте, когда старшие уже подростки, а младшие карапузы.
Давайте знакомится и общаться тут

У меня сын 12 лет,и дочка 2.
В связи с этим такие вопросы:
1. Куда сходить с детьми что бы обеим было интересно и познавательно и вообще здорово
2. куда бы поехать отдыхать с той же целью
3. как праздновать дни рожденья и семейные праздники так что бы братья-сестры были задействование.
4. как привлекать старших к заботе о малышах. А ваши привлекаются? в каком объеме
У нас с братом разница 13,5 лет. Если интересно - взгляд со стороны детей, правда уже выросших.

1. В таком возрасте не очень, а вот когда брат был постарше я с удовольствием ходила с ним в цирк и в кино.
2. На море - пляжный отдых. Мы ездили все вместе, когда братцу было 3. Я отпускала папу с мамой на экскурсии, они отправляли меня одну в аквапарк и на рафтинг (мне было 16), если бы была младше - наверное, поехала бы с одним из родителей на рафтинг, а в аквапарк все вместе.
3. Я мелкому делала сама костюмы на праздники, шляпы смешные клеила, конкурсы проводила, когда он постарше стал.
4. В этом деле главное не переборщить и слушать ребенка. Меня ужасно злило, когда меня заставляли сидеть с братом, а у меня были свои дела (встреча с подружками - это тоже ДЕЛО для подростка). Напрягало, если решали за меня, не спросив, просто ставили перед фактом... Ну, например, их позвали в гости, они решили ехать без детей, нас оставляли дома. Вот такие варианты всегда бесили, а если спрашивали, могу ли я посидеть, то всегда старалась пойти на встречу.
А, ну и отдыхать родители могли ездить вдвоем. Мне было 15, а братуше 2, когда они уехали на море вдвоем. С нами жила бабушка, но в ее обязанности входило присмотреть за братом пока я в школе
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline   Цитировать ·