Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 16:23
ответ для Оля мама Вовы , на сообщение « [QUOTE=Vinolja;78720751]Мы в са,но слух... »
  #2476
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Оля мама Вовы Посмотреть сообщение

Ситуация очень знакомая, да и потери слуха у нас такие же. Ходили в СА с 1г2мес прогресса(в речевом плане) не было , но от КИ и Е.С. и С.М. отговаривали, успокаивали звуки же слышит- все будет. Если бы в 1,7 не обнаружили генетику, то отговаривали бы и дальше. Были у нас АА, да, мама,яяй... какое то время даже"тата"(пока) и дома делал все тоже самое. В 2 года мы пошли на занятия по рисованию, где были детки от 1,5 до 2,5 лет и там я наконец осознала, что он многих звуков не слышит, гласные-да, особенно акцентированные возгласы очень нравились.Рисовал с удовольствием, но как только начинали рассказывать(даже самое простое)интерес быстро пропадал. Подключились мы в 2г8м, сейчас прошло 3,5 мес и даже сейчас вижу большую разницу между СА и КИ. Появились лепетная речь, не понятно, но звуковое сопровождение (дома) стало активным. Мама, дай, ди(уйди, иди),ба. Сегодня повторил за мной "держи", конечно контур слова. Это после 1,5 лет би-би и ту-ту по сто раз в день без результата... Не знаю как будет дальше, но сейчас жалею, что по разным обстоятельствам не сделали операцию в те же 1,7. Конечно надеюсь, как и многие, что придумают способ восстанавливать слух у наших деток другим способом, но это явно не СА.
Спасибо за ответ,я именно и хотела услышать о детях с такой потерей как у нас,просто все доктора и сурдопедагоги нас отговаривают от КИ.Когда сын начал понимать,появилось болше лепета,то я уже и сама думала,что справимся в СА,но чем дальше,тем все больше склоняюсь к КИ,т.к речи нет.Мы живем на Украине,на Ки у нас очередь,надеюсь,что к концу года подойдет.
Vinolja is offline   Цитировать ·