Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Робот-пылесос- нерекламные мнения.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 16:44
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #3067
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Напишу отзыв о Румбе 531. Он у меня уже месяц, первые впечатления сформировались.
Долго читала эту тему и решила брать самый простой из 500 серии - 521 (всё-таки 400 серия мне показалась совсем морально устаревшей). А более дорогие Румбы - накрученными, что для меня не надо. Вот программирование мне точно никогда не надо ни в одном приборе. Если я решила стирать - значит стирать, нафиг отложенный старт. Если готовлю в духовке, сама выставляю параметры, никогда не использую программы.
Почти уже заказала 521 в холодильнике.ру за 13 тыс, но муж сказал, что закажет на своём любимом сайте из Германии. Там не было в принципе 521, были 531-е. Они отличаются только наличием в комплекте виртуальной стены. По цене получилось 12 тыс, но посылку ждали месяц.

В общем отзыв. Робот-пылесос такая же нужная вещь в доме, как стиралка и посудомойка! То есть обойтись, конечно, можно, но домашний труд облегчает немеряно. У нас теперь всегда чисто. Включаю нашего красавца каждый день. Он совершенно не мешает, жужжит потихоньку, убирает очень чисто, надо только дать ему время, не мешать, не направлять.

У нас нет маячков (и я так понимаю эта модель не работает с маячками, даже если бы мы их купили отдельно). Если бы у нас была небольшая квартира (1-2 комнаты), то такая приблуда, как маячки не нужна совершенно. То есть за 50 отведенных минут для уборки без подзарядки (после 50 минут пылесос автоматически включается на поиск базы) всё бы было убрано прекрасно.

Но у нас больше. И если запустить пылесос, открыв все комнаты, он будет носиться достаточно бессистемно и уберёт плохо.

Но мне и не надо каждый день во всех комнатах. Основные места для уборки - кухня+прихожая. Чтобы отсечь эти помещения, можно поставить виртуальную стену, можно закрыть двери. Если надо добавить ещё какую-нибудь комнату, можно дверь в неё оставить. Можно, наоборот, закинуть пылик в какую-нибудь комнату и закрыть его там.
В общем, это всё не сложно. И я не расстраиваюсь, что купила недорогую модель. Пылесос от 20 тыс я до сих пор бы выбирала.

Но, если честно, в следующий раз, если буду выбирать пылесос для большой квартиры, куплю модель с возможностью уборки по маякам.
Лего is offline   Цитировать ·