Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 21:22
ответ для Счастливица , на сообщение « Дык а чё делать-то? Даже если... »
  #353
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот смотрю, что средний вес ранца - 1 кг... И все они такие ОГРОМНЫЕ! Я вот искренне не понимаю, неужели дети, действительно, СТОЛЬКО носят с собой? Ну я имею ввиду, что с трудом верится, что этот чемодан заполняется весь... Возникает вопрос: а поменьше чего-нить существует? У меня дитятка 116см ростом... В такой ранец её саму можно сложить!
Мне вот тоже так казалось, когда я для старшей портфель выбирала. В итоге - промахнулась и жалела 3,5 года. Когда я весной смотрела портфели, мне они казались огромными. В итоге взяла поменьше. Но стОят-то они ого-го... Да, первые полгода носили мало. А потом... Выяснилось, что сменка не помещается, физкультуру вообще можно и не пытаться запихнуть. А до школы - остановка на электричке. Картина маслом: моя девица+портфель и следом я+моя сумка (на работу же надо)+сменка+физ-ра. Короче, вечно увешаны котомками. А со 2 класса стали ездить на кружки прямо из школы. Вот тут я поняла, что правильно купила дорогой портфель с твердым дном (ставить на пол можно) и НЕ правильно выбрала размер. Портфель прослужил с 1 класса до середины 4 класса.
Конечно, если есть желание и возможность купить новый портфель во 2 классе, то на 1 класс можно купить поменьше. А если такой возможности нет, а школа не во дворе, то брать нужно сразу большой. Мы купили Шнайдерс, 25 литров. Весит меньше 1 кг, на ребенке 120 см ростом смотрится терпимо.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·