Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 21:34   #360
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а можно, если не секрет, откройте тайну - какие такие "очень плохие" школы около Ломоносовской?
это просто и мой район, моих подруг... интересно, как всё переродилось там...

и потом, опять-таки, я отвечаю на сообщение, в котором нет слова "плохая", есть противопоставление слова ОБЫЧНАЯ и слов "гимназия, лицей и языковые"
пжлста 326 и 334 совсем ужас. (я в свое время - еще в 91 году сбежала теряя тапочки из 334 - фактически выкрав документы - личное дело. Подруга написала якобы от лица родителей записку о том, что мы переезжаем и срочно выдайте документы - перешла в 23 школу - так и ездила. Из моего выпуска в 334 школе с первого раза НИКТО не смог поступить в вузы). Сейчас там гетто местного розлива.

В других школах количество понаехавших в разы меньше. Из 334 в этом году перевелась дочка соседки (а еще раньше мои крестницы оттуда сбежали - родители в свое время в ней учились и думали что все хотя бы как в 80-90 осталось - но стало хуже). А дочка соседки - славянская мама + тематический папа!!!! Перевелась потому, что там слишком много "нерусских". От них мне это слышать было совсем уж. Если ИХ достали, то что же говорить о других.

Получше 331 и 342

Совсем так прилично по контингенту, но с ЕГЭ 55 - 328, 345

ЗЫ - собственно дело то не в том, какого цвета дети там учатся. А совсем в другом!!!

У нас есть друзья из понаехавших. Проблема не в цвете кожи - а в поведении. Правда те, кто старается ассимилироваться - они сами бегут из клановых школ и садиков. Всеми силами пытаясь вырваться. Знаю мамочек, которые ходят к логопеду исправлять свой акцент. А дети у них говорят чисто уже сами. А в тех школах - часть детей вобще по-русски не понимай.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·