Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 23:20
ответ для yar_mama , на сообщение « Очень хочется знать, не быстро мы... »
  #8356
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Очень хочется знать, не быстро мы пытаемся убирать депакин? Какой у нас запас по дозе финлепсина и есть ли он (вес ребенка 15 кг, в данный момент пьем: депакин хроносфера 200 утро-200 вечер (убираем по 50 мг/неделю, не быстро?), финлепсин ретард 100 утро - 125 вечер (будем наращивать до 100 утро - 150 вечер, а дальше можно?).
Ко врачу через месяц, как найти её кроме платного приема я не знаю пока, а платить 3 тысячи, чтобы уточнить утро-вечер и как поделить дозу лучше у меня в данный момент нет возможности. Через месяц спрошу конечно, раньше пока не могу. А повышать надо, приступы идут. Сегодня ночью я опять видела маленький "просыпон" с круглыми глазами, и что странно, сначала просыпаюсь я, чувствую что-то не так, лежу рядом - ребенок спит спокойно, через какое-то время просыпается ребенок с приступом секунд на 5-10.
По поводу депакина - нет не быстро, но допускаете самую распространенную ошибку - одновременно снимаете один препарат и наращиваете другой. В результате, если будет ухудшение, не поймете, с чем оно может быть связано - с наращиванием финлепсина или снижением депакина...
Повышать с Вашим весом можно до 300 мг в сутки, дальше - с врачом.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·