Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите, как победить парковку на газоне
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:45   #1
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199
Подскажите, как победить парковку на газоне



Добрый вечер
Понимаю, что тема заезжена до краев, поиском пользовалась, кое-что почерпнула для себя, но остались вопросы. Посему прошу помощи бывалых
Ситуация избитая:
пару дней назад один олень автовладелец припарковал свою машину на газоне под окнами, теперь нагазоне стадо 5 машин стоят.
Я человек спокойный и нескандальный (видимо, в силу своей трусости), но тут достало - мало того, что ставят не у себя под окнами (т.к. товарисчи из соседних домов), заезжают через тротуар, так еще и устроили "трассу для внедорожников"- раскопали колесами всю землю.
И ладнобы был единичный случай, сама автовладелец, все могу понять, но изо дня в день заезжать на газон при наличии свободных мест на отведенных паркингах (правда, они чуть дальше от дома) - считаю полной наглостью.
Сама во сколько бы ни приехала, всегда место нахожу, иной раз, конечно, не возле подъезда, но пройтись для меня не проблема.
Собственно, вопрос, как вы уже догадались, что делать?
Завтра хочу распечатать листочки и положить под дворники - попросить не ставишь машины на газоне.
Но думается мне, что это не решит проблему.
Прочитав форум, нашла только закон по СПб от 26 декабря 2007 года N 673-132, а мы живем в области. Может кто-нибудь подскажет, каким документов регламентируется сие нарушение (ответственность) по Лен.области?
Куда обращаться? Я так поняла, что в полицию. Звонить? По 02 или в отделение?Мне для этого нужно искать участкового? Или лучше написать официальное письмо?
Надо ли звонить/писатьв ГИБДД?
Ну и еще хочу в ЖКК и Администрацию завтра письмо закинуть, млжет, установят нам заборчик или "божьих коровок".
Если кто-то сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста
Одним словом, жду советов.
Пы.сы. ОБИС и пр. не прокатывает - я трусиха
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·