Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто умеет читать рентген грудной клетки - пожалуйста, помогите. Пневмония под (?)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 01:49   #6
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Щас перечитала, в 1 посте у меня большие провалы с инфой
вообще изначально поставили о.бронхит, а сегодня - обструкция и пневмония под ?.

Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
Рентгенолог вообще никакого описания не дал?Просто мы сейчас лечим пневмонию,рентгенолог сразу все подтвердил.Может ее у вас все-таки нет.Выздоравливайте!
Спасибо. Дал. По ссылке есть. Сейчас перепишу сюда, насколько разбираю почерк:
При рентгенографическом исследовании органов гр.клетки в прямой проекции легочная ткань удовлетворительной чего-тозации по всем легочным полям, очаговых теней не выявлено, корни структурны, левый корень умеренно расширен, легочный рисунок усилен, умеренно отягощен, синусы свободны, тень средостения в пределах нормы. Левосторонняя непонятнокакая пневмония (?)

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Во-первых, успокойтесь.
Это да. Сама чую, что я нынче неадекват.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
каково состояние ребёнка? Бывают пневмонии, которые не прослушиваются, но они подтверждаются снимком. Если на снимке нет явной пневмонии, значит, очаг малюсенький, если он вообще есть. ИМХО. достаточно толкового педиатра. сходите к зав отделением, например.
Ребенок слаб, ребенок кашляет так, что трясутся стены, свистит (обструкция) и стонет ночами, при кашле прошибает холодный пот.
Очагов нет на снимке. Но рентгенолог сказал, что по совокупноси того, что он видит, он склоняется к левосторонней пневмонии. А педиатр слышала мелкопузырчатые хрипы слева.

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Напишите на РМС в личку доктору FRSM - он рентгенолог-кт-диагност
Спасибо Тему в Педиатрии я сделала, но там не быстро. А я сижу, накручиваю себя, ага. В личку - это не наглость будет, с ним так можно, да?

Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Если нужем пульманолог -пишите в личку -дам координты .
Спасибо. Он и по детЯм тоже?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·