Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 10:26
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #417
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Сегодня проснулась в 6.45. Быстренько Кате завтрак сделала, разбудила её в школу и снова легла. Хоть часок ещё, ложусь-то после двух. Проснулась от того, что Люся тихонько в комнату зашла. А она увидела, что я глаза открыла, и - прыг ко мне. Лежим, нежимся, беседы светские ведём. Она мне быстренько пересказ по чтению рассказала. Во, память! Рассказ "Честное слово" почти дословно отбарабанила! ...Небольшое отступление от темы -

Когда Люся была ещё дошкольницей, она очень любила рассказ Л.Толстого "Лев и собачка". Заставляла меня читать его по нескольку раз в день. И вот как-то прихожу я в садик на родительское собрание. Воспитательница рассказывает -"Прочитали мы сегодня рассказ "Лев и собачка", а потом я предложила детям пересказать его. Дети рассказывали, кто что запомнил, обсуждали рассказ. А в конце Люся так настойчиво стала руку тянуть, просить, чтобы и ей позволили пересказать. Ладно, Люся, расскажи, что ты запомнила. А она повторила весь рассказ до конца и слово в слово!" Все удивлённо на меня посмотрели, а я сижу вся такая гоордая, довоольная!... Приятно...

Продолжаю прерванную мысль...Лежим мы так с Люсей, беседуем. Вика заплывает. Ага! Люся маму заняла!!! Вика - прыг! И на меня сверху завалилась. Лежим уже втроём, пытаемся беседовать дальше, на сколько это возможно с пятнадцатью килограммами, ползающими по мне и периодически вминающимися в меня то локтями, то коленками...Ника заходит... Ага, меня-то здесь почему-то не хватает... И с другого бока в меня вмялась. Лежу, вся такая сплюснутая, замятая. Уже начинаю протестовать против такого "комфорта". А они ещё и рассуждают - "Мама - сосиска!" "Нет, мама -слякоть по болотному!" "Неет - раздавлятина!"... Вот, спасибо-то! Дожила мать!
smeilisan is offline   Цитировать ·