Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 12:55
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я говорю о том, что сделать сначала... »
  #173
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я не говорю, что не появятся аналоги. Просто зарегистрированную программу можно всегда продать дороже, плюс если это будет еще и бренд зарегистрированный, то однозначно будет дороже. При этом владельцы действительно хороших ресторанов, таких как рестораны Ginza Project и другие известные рестораны купят, потому что они отвечают за качество и сервис. Я не говорю о дешевых кафе.
...
А какие риски ты несешь, если рынок пустой? Ты сама собираешься платить?
Просто я говорила, о том что это пишется под заказ под инвестиции. И для этого пишется хороший бизнес-план. У нас инновации ценятся и проще чаще всего именно под них получить инновации. Это я точно могу сказать, поскольку полгода я тесно общалась с людьми из инкубаторов, старт-апов и IT отрасли.
Я имела ввиду риски по оплате. Если искать инвестиции и не быть программистом, то ты (ну тот кто это делает) по сути лишнее звено, от которого будут стремиться избавится. Кроме того, я регистрировала и программы и бренды. Зарегистрировать программу - около 3 месяцев если не будет каких-то вопросов (то есть в идеале). А вот зарегистрировать товарный знак - это год, тоже в идеале. Я это к тому, что все это довольно долго и дорого. И мне кажется имеет смысл, если ты сам оплатишь работу программиста или сам им являешься. А то риск в том, что от тебя могут при любой возможности избавиться. А если оплачиваешь сам - есть риск не возврата инвестиции (своих), если аналоги будут лучше. Я не отговариваю ни в коем разе, я просто объективно ищу минусы, чтобы не казалось все слишком радужно
красота is offline   Цитировать ·