Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глупые вопросы...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:30   #39
OMAP
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
А в ШПР всем говорят, что маленьких нет. И в опеках говорят... Нам тоже говорили, мы возраст ребенка приблизительный растягивали, а в итоге дочу взяли в неполных 2 месяца
Так что есть они, маленькие...
Если не секрет, как нашли? Сами или вам предложили? И где, у нас или где-то подальше от города?
Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
и ещё, приёмные семьи и опекуны - это почти всегда будни вечер, а усыновители днём, но это было так в начале этого года, когда учились мы я просто обратила внимание, может сейчас что-то и не так.
и ещё, не совсем поняла, но нам до сих пор не выдали бумажку об окончании ШПР, просят ВЕСЬ пакет доков, вот сейчас дособираем и к ним.
Сейчас группа усыновителей есть и в 15, и в 18 часов.

А про документы мне так и сказали, после прохождения школы, беседы с психологом, с полным пакетом документов к ним, и тогда они выдадут свою бумажку и уже с этой бумажкой нужно идти в опеку за актом о жилье и за заключением.
Мне, кстати, показалось это странным. Ведь получится, что я соберу всю медицину и потом буду неопределенное время ждать, пока опека посмотрит мое жилье и напишет свои бумажки. Время-то будет идти, они ж все не быстро делают.
-------------------

И еще, скажите, пож., сколько по опыту занимает времени вся эта процедура? Ну, приблизительно, конечно. Я вчера посчитала, получается в самом лучшем случае, если быстро найдем ребеночка, то месяцев 7-8 на все уйдет. Это действительно так?
Почти, как беременность
OMAP is offline   Цитировать ·