Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:41   #176
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Может найти людей здесь, договорится о инвестициях и процентах, договорится о работе над проектом удаленно. Вообще искать варианты, мне кажется безвыходных путей не бывает. А потом перевести на английский все, и там у вас продать. Это я про перспективы.
Тогда искать управляющего проектом, основного заявителя, которому 30 лет.
Это в любом случае инновационная идея и думать о ней можно.
Вы вообще в Санкт-Петербург не готовы выезжать? Может тогда там рынок посмотреть.
Я же писала, когда не знала, что вы не в России.
Вы не обижайтесь, я вам советую всего лишь. Решать - это ваше, и только ваше. И я не всегда в курсе всего, я написала, о том, что знаю, поскольку мне довелось общаться с людьми с IT-проектами.



Как я могу, к примеру быть лишним звеном, если я собственник программы?
Инвестор будет писать бизнес-план? Бизнес-ангелам больше делать нечего, они для это управляющих ищут или собственников более мелких. Если у человека 6 бизнесов, то он лучше делегирует под контролем.
Программист не будет писать бизнес-план и т.п. Если программист хорошо пишет бизнес-план , то он ... (плохое слово) программист. А если программист хороший, то у него мозг заточен под работу над программой, а не под работу над бизнес-планом.
Избавится всегда могут, на любом этапе. 90% стартапов рушатся, при этом каждый год их сотнями, а то и тысячами запускают (это примерно). Хотите точные данные, могу поузнавать в свободное время.
Бизнес бывает разным, классическим и инновационным. И риски есть всегда. В любом случае, бизнес-планы, краткое описание проекта, подсчеты - это нужно делать. Хотя опять же в другом топике человек, который имел бизнес говорил, что не писал такого никогда и все работает. Анализы и прочее нужно делать, только не переусердствовать.
Я тут увидела у знакомой пост про то, что идею, изученный материал и т.п. нужно внедрить не позднее, чем через 72 часа после возникновения, прочтения. Как минимум, сделать начальный этап, если это бизнес-план.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское. В любом случае с программами и т.п. чаще более реалистичные бизнесы, чем тот же офлайн, где нужны совсем другие деньги.
И я не говорила, что есть минусы. С моей точки зрения, идея живая.
Я бы вот Викино мнение с удовольствием выслушала. Вик?

PS. Сколько регистрируется бренд я знаю, при этом они регистрируются. В целом много вариантов развития.
Я писала, что это я ищу минусы, а не ты. Про лишнее звено - программисту не обязателен для такой идеи бизнес план - я это к этому и говорила. Вот и выходит лишнее звено. Просто мы писали программу с программистом и никакого бизнес плана не было. Но там программист не мог без нас обойтись - потому что программа была связана с бухучетом и аудитом и программист в тонкостях не мог разбираться.
красота is offline   Цитировать ·