Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:42   #355
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
невозможно судить по одному конкретному случаю. Мое личное мнение - драки в семье должны быть под строгим запретом, если для Вашей дочки описанное поведение - норма, нужно анализировать всю систему ваших с ней отношений. Если самой не справиться - идти к специалистам. Скорее всего, если она применяет физическую силу для достижения результата - значит, и по отношению к ней так кто-то действует
Должны быть чёткие правила: промокли ноги - идём домой. Зачем завлекать мультиками и сладостями? Создается иллюзия выбора: хочешь мультики или хочешь гулять? Она и выбирает гулять, и Ваша настойчивость ей непонятна, раз Вы сами дали ей выбор. Ноги мокрые? Уходим переодеваться. Можно только предложить вариант - выйти ещё раз в сухой одежде.
да по началу,когда она на меня поднимала руку,то в ответ получала тоже,у нее это начало проявляться с года,она у меня очень своенравная,родственники мои говорят что избалована,что многое позволяю,но как же тогда свобода выбора и все такое,познание мира и.т.д...
завлекала-что б с ней договорится без скандала и крика,так как без завлекалок все было бы то же самое,только на пару минут раньше...
я вот просто не могу понять где все эти грани?избалованности?свободы выбора?познания мира?если у ребенка есть на все свое мнение,она говорит -сфотографикать,а я отвечаю,так не правильно говорить,а правильно говорить сфотографировать,,а она НЕТ!сфотографикать и все.
Nikam1 is offline   Цитировать ·