Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 14:58
ответ для Cloud , на сообщение « я в 18-ом спрашивала про пустой... »
  #6710
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Вот смотрите
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ О “СЕРТИФИКАТЕ О ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВКАХ”
1. Сертификат о профилактических прививках выдается родильным домом или прививочным кабинетом детской, взрослой поликлиники, медсанчасти, здравпунктом.

2. Запись о проведенной прививке вносится в момент проведения прививки и скрепляется подписью вакцинатора и печатью учреждения, в котором проводилась вакцинация.

3. Поправка или неполное заполнение любой части сертификата могут повлечь недействительность его.

4. Сертификат предъявляется при поступлении в детское и образовательное учреждение, оформлении на работу, призыве в армию, при посещении врача поликлиники, при госпитализации в случае травмы.

5. Сведения о медицинских противопоказаниях или других причинах отсутствия профилактических прививок указываются в медицинских документах амбулаторного больного (истории развития ребенка).

6. Сертификат о профилактических прививках является важным документом, и храниться владельцем пожизненно.
Получается, нет прямого указания, что сертификат выдается в ЛЮБОМ случае. А причины отсутствия прививок указываются в истории развития ребенка.
В общем, как бы там ни было, если роддом или поликлиника "упрутся рогом", силком не заставишь выдать. Я и так стараюсь в поликлинику не появляться, медсестра меня видеть не может. У самой внук жуткий аллергик, но прививки делаются все по плану, переносит очень тяжело, но делаются... Не найдем мы с ней взаимопонимания по этому вопросу.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·