Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстонская виза - где и за сколько?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 16:27
ответ для Тигры , на сообщение « Марина, а Вам отдельное спасибо за... »
  #3197
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Тигры Посмотреть сообщение
Конечно, напишу. Ситуация неоднозначная. У нас было несколько эстонских виз с 2006 года+в 2009 просили визу под поездку, дали мульт мне на полгода, мужу на месяц (у него срок действия паспорта заканчивался). Съездили по этой визе недели на 2 в Эстонию через Латвию, а потом я визу аннулировала, т.к. финский мульт сделала. Вот сейчас прикладывала к документам пояснительное письмо об использовании визы и причинах аннулирования. Так что посмотрим, что получится....
А почему аннулировали-то? Если не секрет, конечно!

Я отчитываюсь тоже:
Приехали сегодня к консульству в 09-10, ушли в 11. Что-то я ступила, не уточнила насчет оплаты визы. Подумала, что как в финском московском посольстве несколько лет назад - тебе дают квитанцию и ты идешь оплачиваешь в соседний банк. А нужно было платить сразу на месте и только еврами!!! Хорошо, что можно было по карте заплатить

Я ответственно подошла к вопросу - даже заполнила дополнительную анкету, которую вручную надо писать тем, кто в первый раз просит эстонскую ))) Но мне сказали ее выбросить.
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·