Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:02
ответ для Bagira , на сообщение « нда... может потому что у меня... »
  #64
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
нда... может потому что у меня мальчики, но у меня в подобных ситуация - какие к черту могут быть уговоры?
Вообще уговоры - какая-то на мой взгляд неэффективная мера воспитания. У нас или РАЗговоры, или - "есть такое слово - НАДО".
Чейта я буду говорить, что "умница и хорошая девочка", когда нифига не хорошая? (простите , автор, ни в коем случае не хочу обидеть вашу дочку)

И еще, мне кажется, что автор пока сама не решила - в каком ключе и как ей дальше быть, вот дочка и чувствует эту неуверенность мамину, и прет на всю катушку
Ну вот смотрите,поехали допустим мы к вручу,или туда,куда нужно мне,оставить мне ее некому,поэтому беру с собой,когда совсем туго,в будни в саду....и вот выходит она и видит что место это не то,куда бы ей хотелось и вот туда она не хочет,и вот все,она говорит что не хочет и.т.д...идти не будет,шлепки не помогут,усядется на асфальт и будет сидеть...Но что делать,если нужно мне...допустим с ней к тому же доктору?
или говоришь-не иди по луже,ты сегодня не в тех сапогах,промочишь ноги,и при этом мы в городе,до дома далеко,она мне отвечает,а я хочу идти по луже,возьмешь за рука,будет вырывать,падать на пол,т.е. прям в лужу,при этом орать или истерить не будет,будет просто четко стоять на своем,что вот она хочет и все!
Nikam1 is offline   Цитировать ·