Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:18
ответ для Rezka , на сообщение « Зачем Вам трепать себе нервы? Если... »
  #1668
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну вообще, строго говоря, надо учить ребёнка работать самому. Умение делать доклады - вещь полезная. Сначала составить план, потом по плану набирать инфу. Как она потом в ВУЗе или колледже курсовые-то писать будет? Ну и пользоваться интернетом тоже надо уметь..
Тем более, сами пишите - даму качество не интересует, так что всё проще. А уж если она идёт навстречу с русским языком - может, тем более стоит ли лезть на рожон из-за того, что маме доклады надоели? Ведь проблема-то именно в этом - маме надоело, да?
Пожаловаться всегда можно. Не исключено, что после этого учитель озадачится именно качеством докладов и попросит приносить их написанными от руки, чтоб гарантировать самостоятельное выполнение задание. Или начнёт придираться к ошибкам на русском.. Вот честно, я б на её месте так и сделала - потому как всегда обидно, когда людям навстречу, а тебя мордой об стол...
Галя, ну я ведь не из-за того, что мне лень. Ну пусть изобретут связную программу, чтобы следующий урок вытекал из предыдущего. Я не считаю, что потакая безделью она идёт навстречу. В конце концов для этого просто надо выбрать учебник, мы его купим и будем заниматься. Я сейчас ребёнку задала несколько вопросов по материалам, которые проходили - не помнит. А вообще мы не тёмные, и в музеи ходим регулярно, и историю читаем, и видяхи приемлемые по этим темам смотрим. А то, что она даёт - ну вообще к нашим знаниям никак не прибавляется. А при чём тут Италия, в которой был ОДИН ученик - вообще непонятно. Я обычно, когда доклады готовим, фотографии показываю, читаю что-то сверх того, что напечатаю. Вчера вообще ничего не сделала. Тупо текст на листе. Про самостоятельную подготовку: пусть в школе дают план по каждой конкретной теме, а она дома отрабатывает. Им по ОБЖ часто доклады дают, так там она сама. Я вижу уровень. Скатала 2 абзаца, и нормально. Но там я не вмешиваюсь, учительница сама нормально начитывает. А тут - она вообе ничего не делает. При этом д/з и рассчитаны на то, что родители сделают. Я понимаю вариант: начитала материал, дала план дома доделать, в следующий раз дети сдали. Вобщем, приучает детей к халяве и к безделью. есть прослойка в классе, которая вообще ничего не делает. Она им двойки ставит, потом удивительным образом у них тройка четвертная. Ну они и привыкают к этому. А за остальных за всех родаки делают доклады. Моя средненькая, а есть же и отличники. Причём в жизни очень развитые дети, которые сверх школьной программы много где занимаются. Они тоже сами не тянут. Родители молчат и делают за них. Вобщем, не хочу никого мордой в стол. Хочу системы и знаний для своих детей. А как объяснить человеку - уже второй год не могу допендрить. Вот и сижу задолбанная, с отваливающимися почками среди ночи - работаю за учительницу.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну спросите у той девочки сколько её мама абортов сделала и зачем. И ждите реакцию соседки.
Я за такой вариант. И заодно спросите, почему имея дочь-подростка, она не умеет сама предохраняться. А должна бы уже и ребёнка на эту тему просветить.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·