Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:19
ответ для ЛоЛо , на сообщение « знаете, когда люди берут... »
  #933
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
знаете, когда люди берут тринадцатилетнего парня сложного и говорят:"Попробуем..." и не складывается - это для меня, почему-то, одна история.
А вот когда я приезжаю в ДД, а мне директор рассказывает, что вот у них тут возврат: усыновили в год, разусыновили в четырнадцать. Говорят, что мы его любили, праздники устраивали, а он теперь курит, гулят и дружков водит. Достал нас хуже горькой редьки, не жизнь, а ужас, больше не можем и не хотим.
И вот директорм мне говорит, что он был на суде, ужас, говорит: большой парень плачет, трясется, говорит, что не хочет жить в ДД, хочет жить с папой и мамой, а папа с мамой документы подписали у ехали. "Погубили они парня, ничего нам теперь не сделать и никак не помочь. Он в отчаянии, как безумный, все крушит, дерется, сбегает, ворует. Говорит, что ненавидит всех, а родителей этих подожжет. А недавно угнал машину и разбил. Теперь под судом, на мировую пострадавшие не идут, так что его посадят. Они бы лучше его не брали, потому что он погиб из-за них."
Это как? Тоже вариант социально приемлимого поведения?
И я имею право на сочувствие, только если я его усыновлю?
А разве так просто разусыновить ребенка?
Цитата:
папа с мамой документы подписали у ехали.
Вон, ЕГ пришлось признавать своего усыновленного ребенка психически больным...
Вот еще об этом http://gazeta-rybinsk.ru/2011/08/17/2206
Не может же быть так просто - хочу взял, хочу отдал. Какая-то ответственность усыновителей, наверное, есть... должна быть.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·