Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)***
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:22
ответ для брюнеточка , на сообщение « Всем привет!!! »
  #7087
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Gulya81 Посмотреть сообщение
Двоякое ощущение... С одной стороны очень хорошая методическая программа. Медицинская лецензия у садика, есть соляная пещера, массажист и т.д и т.п. С 3 лет начинают английский учить и танцами заниматься. Занятие с психологом и логопедом. Садик с уклоном на Монтессори (ни разу не интересовалась что это такое и с чем это едят ) Но блин... какой то он с виду обшарпанный весь. Фасад оставляет желать лучшего, хотя стеклопакеты везде. Сходила в группу... у младшей группы 4 комнаты, игрушек вроде бы много. 2 воспитателя (группа 15 чел.). Но есть одно очень большое НО, в первые три месяца, т.е. с сентября по декабрь группа неполного дня- по 5 часов с 8 до 13.00. И только потом на полный день... Пришла домой - почитала отзывы и как то расстроилась совсем... 50/50 хороших отзывов и очень негативных... Стоит все это удовольствие 4 800 руб. в месяц.
Не пойму теперь - радоваться или искать опять частный сад
Ведь если мне уже дали направление в этот сад, то моя очередь уже автоматом удалилась?
А ты в один округ только записана? Вот мне дали направление в один сад, но в другом округе я по прежнему в очереди стою (и очень надеюсь попасть)
Отзывы всегда есть негативные, по описанию так отличный садик, я бы в такой хотела Майю отправить очень даже. Только вот с неполным днем тебе неудобно получается?

Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Девочки, КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ПИСАТЬ НА ГОРШОК?? Я сдаюсь уже просто, она ходит в обычных трусиках, штанишках, и писает не глядя куда вздумается! Когда высаживаю, пописает без проблем, но потом снова и снова на ковер и тд...Горшок всегда в зоне досягаемости, иногда ходит просто голопопая и рядом с горшком стоит и писает... И вообще её вовсе не смущают мокрые штаны, она прекрасно себя в них чувствует. Правда я не выдерживаю долго,сдаюсь, пару дней так походит и я одеваю подгуз, а потом опять по кругу, и у меня четкое ощущение, что она издевается надо мной! Когда я пытаюсь объяснять что писать надо в горшок, она говрит:" мама, я больше так не буду"...и через 5 минут снова писает на пол и убегает...
Мне кажется, что лучше отстать от Вики пока. Надевай памперс и расслабься, если не сопротивляется, то сажай иногда на горшок, когда-нибудь она обязательно начнет сама на него садиться. Или вообще оставь это дело для садика
__________________


Юля
yukla is offline