Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу степпер
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 19:31
ответ для fleita , на сообщение « Девочки, привет!!! Я новичок на... »
  #27
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от fleita Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!
Я новичок на форуме и в основном "читатель", а не "писатель", но здесь не удержалась!
Степпер - незаменимая вещь для тех, кто хочет похудеть и "подтянуться" или постоянно быть подтянутой и в тонусе и не имеет возможности или желания посещать спортзал. В течение 3 лет испытываю на себе, результаты только улучшаются:
- ЗАНЯТИЯ. Когда начала, меня хватало только шагов на 600-800(неделю-через день), потом наращивала темп и колчество по самочувствию. Сейчас хожу через день от 40мин до часу без перерыва (желательно) 3000-3500 шагов, темп всегда по саочувствию. Это в идеале для меня, иногда бывает, что встанешь и "не ходится", тогда откладываю на другой раз. Зимой занимаюсь обычно раз в неделю, к лету, естественно, все чаще. Очень удобно топать перед ТВ, время пролетает быстро.
-МЫШЦЫ И ЗДОРОВЬЕ. Восстанавливает, а если не было, то формирует хорошую линию ног, сильно подтягивает ягодицы и живот!!! Заметные изменения можно увидеть уже месяца через 1,5! Жир с бедер, живота и поты интенсивно убывает и при занятиях хотя бы раз в неделю почти не нарастает снова.
У меня с юности (сейчас 42) периодически возникали проблемы с суставами+сосудистая и сбои в работе сердца.Три года назад я решила вплотную заняться здоровьем. Я всегда много двигалась, но тогда я поняла, что возрастные особенности дают о себе знать и надо предпринимать экстренные меры. Возможно подействовало комплексно (питаюсь как обычно,просто стараюсьне переедать,+целый список втаминов, БАДов, минералов+посильная различная фзическая нагрузка в удовольствие), но факт отменного самочувствия бесспорен - сейчас чувствую себя лучше, чем в 10лет назад. Ни колени, ни спина, ни бедренные суставы не болят (возможно оттого, что топаю в полуприседе и стараюсьне долбить педалями о станину); работа сердца ставильнее, перестала задыхаться при быстрой ходьбе или на лестнице. Более того, недавно решила подняться по эскалатору в метро пешком - я "взлетела" (на удивление стояших на ступенях), не сбивая дыхания, с низу до верху без остановок, почувствовав при этом лишь приятный жар в ногах и попе!
-ВЫБОР ТРЕНАЖЕРА. При таком использовании в "торнео" 111(до 100кг) болты, держащие трос, полетели через через 4 и 5 месяцев, муж переставлял, через примерно год дала трещину станина педали у компа, причем вешу я зимой ок.60, а летом 53-55кг. Вывод: если на пробу, такого достаточно, если для систематических занятий, лучше профессиональный.
Дерзайте, ожидания вас порадуют! Удачи всем в любых начинаниях!
Большое спасибо за подробный отзыв и личный опыт!!!
Я топаю не постоянно, но пару раз в неделю - точно занимаюсь (т.к. помимо этого есть еще фитнес - 5 раз в неделю).
Степпер еще жив, но стала замечать, что при интенсивном темпе появляется специфический запах - трос перегревается
И пришлось снять счетчик шагов, т.к. младшая дочь к нему не ровно дышит - я практически спасаю ему жизнь Поэтому ориентируюсь не на кол-во шагов, а просто по времени.
Очень надеюсь, что в комплексе с другими мерами за стройную фигуру, и степпер мне тоже поможет
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·