Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 19:56   #1680
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Тут всё, действительно, не так просто... У нас тоже учительница любит доклады - развивает творческие наклонности. Не так жёстко, как у Нины, но тоже поднадоело... Но моя ещё только в 3-м классе (9 лет). Доклады были во 2м точно, про 1й уже не помню... Моя пока точно не в состоянии найти и обработать информацию. С компом и книгами дружит, но это пока не по силам. И кому это задание? Есть, правда, отличие: надо либо пересказать напечатанный доклад и ответить на вопросы, либо прочитать, но написанный от руки и тоже ответить на вопросы. Ну и оценок большее разнообразие.
Понятно, что в институте (да и в конце школы) человек должен будет уметь делать всё сам, но вот с какого момента? Моей точно пока рано, хотя она не из отстающих, интересующаяся и с хорошей памятью.
У меня сестра двоюродная учится в 3м классе. У них, как мне кажется, вполне удачный опыт, доклады делают устно. В интернете ищут информацию и картинки, переносят на флешку. В классе показывают и озвучивают И получается что-то вроде презентации.
__________________
casalinga is offline   Цитировать ·