Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:48
ответ для I & Ko , на сообщение « Ну не знаю... мне всегда казалось, что... »
  #837
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Ну не знаю... мне всегда казалось, что моему сыну все равно что носить, главное игрушки. А сейчас столкнулась - далеко не все равно. А из игрушек спрашиваю, чего тебе надо-то? а он говорит - у меня и так их слишком много) Мне важно научить детей с одной стороны не за чем не гнаться, за всякими там "золотыми молодежами" коих в классе у дочки например большенство. Но в то же время сама стараюсь, что б никому они не завидовали и не переживали, что "ущербные", чего, поверьте мне, не добьешся просто словами "это не самое главное в жизни, тебе это ненадо". Равновесие это достигнуть очень тяжело, и требуется много усилий и уловок, что б его поддерживать. А потом, сама пережив такие лишения и зная многих подружек, которые тоже перживали, уверена, что дети к этому относятся с пристрастием, т.е. уверена, детям не все равно. Дак зачем я буду проверять лишний раз детей на стрессоустойчивость, я в состоянии обеспечить им приличный внешний вид без жертв. Если у Вас не было проблемы с одеждой, зачем устраивать ее своим детям?
Как раз проблемы с одеждой у меня были, но комплексы поэтому поводу не развились.
И детей я ограничиваю умеренно, одеты они у меня очень прилично ( но не шикарно).
А "искусственные дефициты" срабатывают на излишества.....
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·