Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как мы летели в Новую Зеландию
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 21:05
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Спасибо за Ваш рассказ!!!:flower:... »
  #171
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Здравствуйте. Отвечу по пунктам:
1. Делала Visito'sr visa. Наверное это гостевая. Подруга делала и приглашение и на всякий случай поручительство с выпиской со своего банковского счета. Без приглашения, думаю, проблематично будет получить первый раз визу. При мне в посольстве у девушек студенток настойчиво спрашивали к кому они еду На их ответ - к другу, попросили приглашение от него. При том , что и билеты и необходимая сумма и бронь гостиниц у них на руках была.
2. Не могу ответить. Жили у подруги дома. Все красоты показывал ее отец на своей машине. Так как изъездил НЗ вдоль и поперек и имеет массу свободного времени, так как пенсионер
3. Сразу оговорюсь - мы были только на Северном острове, поэтому про его достопримечательности и напишу. Южный остров еще ждет нас))) Музей в Окленде и не далеко от него Ботанический сад, Роторуа и его окрестности с гейзерами и грязевыми источниками (там же много мотелей и гостиниц, в номерах которых из крана течет горячая минеральная вода. Не далеко от Роторуа есть изумительный секвойный лес, там же есть аутентичная деревня.На острове множество водопадов, и теплых источников. Если бы не отец подруги, навряд ли бы мы смогли найти эти удивительные дикие места. Сходите на морскую рыбалку - не забываемые впечатления. Записаться можно на причале в порту или спросить в магазинах рыболовного снаряжения. На самом деле по приезде в Окленд в Сити в больших магазинах (и наверное в гостиницах) есть множество рекламных буклетов. Кое что из наших путешествий мы выбирали именно из них.
4. Координаты мотелей не помню. Так как, уже говорила, нас брали, везли и привозили. Нам оставалось только охать и ахать и фотографировать))))
4. Могу сказать только про Северный остров. На Южно будет холоднее. В декабре еще не достаточно тепло. Градусов 20-22. Мы были в январе - вполне комфортно. Около 25-30. но постоянный ветер с океана не давал ощущение жары. Вечером обязательно надевали легкие куртки или кофты. Океан для меня прохладный - около 21-22. Но кому-то это комфортно. Я же компенсировала океан купанием в горячих источниках. Хотя на самом севере Северного острова потеплее градусов на 4-5. В феврале никогда там не была, но подруга говорит, что это самый теплый месяц и вода значительно теплее.
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·