Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 21:32   #358
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


У нас такое хочу и буду стало в последнее время.Я заметила,что моя вина в этом есть и большая: ребёнку стала меньше уделять внимания.Не играю с ней, меньше обнимаю,меньше задушевных разговоров...чаще срываюсь и кричу.(Книг тоже перечитано!) но крик по прежнему в себе задушить не получается. Спасибо за тему. Очень актуально и снова нашла повод задуматься. Сегодня уже обошлось без крика. Ребёнок моментально это оценил и пошёл на контакт. И вообще меня очень пугает то, что от моей манеры вот так вот "общаться" криком у ребятёнка начнутся проблемы со здоровьем. Так что всё осознаю,.. но вот сам механизм (заткнуть себя и сосчитать до десяти)как сдержаться когда в глазах иногда аж темнеет от гнева! Работаю над собой...
А когда "хочу и буду", то обычно какое-то время терплю. ну а потом применяю силу: тащу за руку,шлёпаю по попе.Но обязательно стараюсь потом в спокойной обстановке (вечерочком перед сном) поговорить на эту тему и как-нибудь аккуратно выяснить причину конфликта или сама прошу прощения или пытаюсь понять ребёнка(может в садике что случилось или в чём-то "провинилась" я .) Ремня пока ни разу не требовалось.С ночными горшками...разное бывало. Бывали всякие заскоки у ребёнка. Всё это выглядело как накипевший стресс какой то . Самое плохое: я замечала, что такая истерика проходила после того как отшлёпать по попе.И потом уже когда я заметила болезненную зависимость у ребёнка от выхода плохих эмоций именно таким способом(требованием себе наказания) (как мазохизм какой то ), то мне стало страшно. Я стала всё больше идти на уступки и старалась изо всех сил сдерживать себя, чтобы не нашлёпать.Старалась избегать самого конфликта.Даже не помню как всё это улеглось.Наверное взаимно что-то изменили. Слава Богу период 3-4 лет у нас прошёл.Сейчас нам 4,5 .
mamajeny is offline   Цитировать ·