Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:11
ответ для Кибела , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
  #3912
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Записалась в феврале 2011 года по инету в любой ближайший к дому садик. Сейчас 1.10 , записывались на сентябрь. Номер электронной очереди утерян. В марте звонили и РОНО(наверное), уточнили, стоит ли мы в очереди. Я сказала про номер, ответили, что не страшно, все равно еще перезвонят. Сейчас врачей проходим для садика, педиатр сказала, что для окончательного оформления очень желательно знать номер сада.
1.Обязательно ли ехать на прием в РОНО, если карта не готова или сидеть спокойно ждать звонка (меня смущает ваш ажиотаж в теме)?
2. Реально ли позвонить туда и просто узнать попадаем ли мы в какой-либо сад, а потом уже в мае приехать с доками за направлением?
3. Кому -нибудь , кому в марте звонили, перезванивали уже?
4. Что за уведомление, о котором пишут в теме?
1. наличие карты и поездка в РОНО не связана никак. Исключение - если вы пытаетесь попасть в несколько садов ,куда принимают только с определенными диагнозами. Да и в этом случае нужна не карта ,а справка.
2. Нереально. На такие вопросы они не отвечают. Но можно позвонить в сад, который указывали - там смогут сказать, есть ли у них ваши доки.
3. Звонили многим. В большинстве садов распределение уже завершилось.
4. Уведомление вы, по идее, должны были получить после регистрации вашего заявления. Вроде, девочки писали, что им на почту приходило. Там был номер.

Я бы на вашем месте съездила в РОНО. Вы какой сад писали в желаемых?... Посмотрите на первой страничке, есть ли те, кто туда уже попал. Это поможет определиться с тем, что вообще происходит и надо ли ехать срочно. А вообще в большинстве садов распределение если не завершилось, то идет полным ходом. Поэтому как раз те, кто не получил подтверждения от заведующей желаемого сада, едут в РОНО.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·