Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бесплодие неясного генеза
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:11
ответ для Lolupopp , на сообщение « Знаете, когда я пришла в 33 года к... »
  #163
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Lolupopp Посмотреть сообщение
Знаете, когда я пришла в 33 года к очередному нахваленному врачу со своими анализами, мне ЭКО, а то на поиск диагноза пол жизни уйдет, а на пенсии нужна ли Вам Б? я и пошла, 6 мес подготовки, затем 3 ЭКО, всего 2 года потрачено, а результата 0. Сейчас жалею, что послушала, а не продолжида поиски врача, который взялся бы обследовать. Как оказалось, у меня и половины не проверено того, что всем обследуют
Да я не спорю, у каждого свой путь. Вы вот только пишете что не делали лапару, гистеру, биопсию, я то все это уже прошла до того как мне диагноз поставили. Причем все эти процедуры были диагностическими, т.е. показаний делать их кроме первичного бесплодия не было. Я шла на них потому что верила и до сих пор верю тому врачу который все эти манипуляции производил, избавив тем самым меня от лишней траты времени и денег. Я не говорю, что не надо искать причины- надо, и если кто нибудь из этого топа найдет врача, который ему реально поможет, я первая приду к такому врачу. Вот только когда я со всей пачкой обследований после хирургов и гинекологов пришла к репродуктологу, бумажки посмотрели, увидели свежую лапару, гистеру, биопсию, гормоны, посткоитальный тест... на всякий случай сделали пару стимуляций пурегоном и ИИ, и ничего. сказали- иди, отдыхай, я уверена, что ты заб.сама. точка.
из остального, как лично я сама понимаю, может быть меня кто нибудь поправит, остаются как раз имунологический и психологический факторы. Психологический можно обсуждать бесконечно, это из цикла - забыть, не думать, не ждать, отвлечься, съездить в отпуск, на море, в церковь, по святым местам... все это мы прошли. и Иммунологический. Но сколько я не узнавала, не читала отзывов, не говорила с врачами, один говорит- да, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдавать эти самые кариотипы и НЛА -типирование, другие, как Боярский- не верят, говоря о том, что это просто теория, ничем не доказанная, и что ты тратишь деньги а на тебе еще и эксперементы ставят. Конечно если моя первая попытка будет неудачной, я обязательно сдам все эти иммунологические анализы, хотя сама в них и не верю. НО меня врач просто успокоил, сказав, что ТАК БЫВАЕТ, необъяснимо, но факт. Что он лично знает несколько женщин-гинекологов у которых мужья здоровы и они полностью тоже, а заб.получилось только после эко. и потом получились самостоятельные беременности. а моя Г обычная лично знает девочку, которую после ЗБ послали сдать НЛА типирование, у нее там было все с мужем очень схоже, т.е. ее послали и сказали только через иммунизацию беременнеть, а она после этого 3 детей зама Заб. , выносила, а теперь ходит и это типирование всем показывает)))))
Pak_pak is offline   Цитировать ·