Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как наказать горе-заводчика???
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 23:14   #5
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
предъявите ей заключение вет.врача официально (подпись и печать) чеки за анализы, пусть возвращает эту сумму, не думаю, что Вы будите возвращать ей котенка. а так ничего и никуда.. увы не сделаешь. судебный участок не будет такое дело рассматривать, да и нервы с деньгами потратите на юриста. полиция тем более ничего не предпримет. если сможете найти покупателей этого помета и у них окажутся подобные проблемы, можно конечно коллективно в суд обратиться, но думаю результаты будут малы.
на сколько мне известно, порода относительно новая и только еще идет работа над ней, так что может быть что угодно.. мне так кажется(
удачи Вам и здоровья кисоньке!
Все это возможно (предъявить анализы и чеки и потребовать возврата денег) только при наличии доброй воли заводчика, при её отказе платить с ней ничего поделать нельзя, только репутацию подпортить с помощью интернета. В суд бесполезно, выхлоп нулевой будет, да скорее всего и не примут такое заявление, особенно если нет договора купли-продажи.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·