Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 23:38   #1492
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
отеки нааверно и спадают, так как и писает и ивес потеряла..... уже 1,050....
Родилась то 1270..столько много ушло.....
Много сней стоять не дадут, полчаса в день и все....
девочки очень радуют ваши мнения про неактивность, дай Бог все в порядке будет
У всех вес теряли. Ваш врач все это знает, что это отчасти нормально.
Вы знаете - стойте сколько стоите. Меня гоняла сама врач, чтобы я ездила хотя бы через день, и стояла я понемножку. Честно говоря, это надо больше маме, чтобы осознать свое материнство, мне кажется. Да только я пока ее на руки не взяла (у меня первая она), я все равно до конца не могла ничего осознать, только заставляла себя думать "Это моя дочка лежит, маленькая такая" - жалко, рыдала, но до конца не осознавала. Зато сейчас... мама-тигр, порву любого.

Про неактивность или еще про что - наши мнения это ладно... вы спрашивайте все у врача, он вам все объяснит, мне кажется. Нам все тоже говорили "ребенок в крайне тяжелом", а лечащая врач нас радовала и сама радовалась уже по факту, когда что-то Варя смогла - то без трубок лежит, то еще что-то новое. Ох, у нас молодая врач была, как она сияла, когда что-то такое происходило, с какой гордостью она со мной к кювезу этому подходила )))
Про все шапки, глаза, накрыть-не накрыть - все они знают. И на животик перекладывают, видите. Все хорошо будет.
Молоко обязательно сохраняйте по возможности. Многие мамы опускают руки - а я вам скажу, я никогда особо не настраивалась именно на ГВ, потому что была не уверена, что смогу. Но старалась сохранить молоко. Что мне только не говорили и в журналах ни писали: и после бутылки ребенок грудь мол не берет, и лактацию не сохранить несколько месяцев без прикладывания, и прочее, и прочее. Брехня. У меня ребенок взял грудь в 4 месяца!!! до сих пор сосет. Ни разу за счет этого от меня не заразилась ни одной болячкой (ротавирусы 2 раза болела я, ОРВИ несколько раз). Вот так-то. Так что реально даже при таких раскладах сохранить ГВ.

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
охохо, насторожили вы меня, у меня аллергия на кошек и + дома собак, которого никуда уже не деть( буду готовить мужа к ежедневным уборкам)
Ну, это в любом случае лишним не будет, и даст бог, у мужа генетика сильнее окажется это же только предрасположенность, но не факт, что так и будет.
Нас просто все врачи дрючили по поводу гипоаллергенности всего на свете, начиная с меня (кормила грудью) и заканчивая прикормами уже. Потом выяснили, что мы не аллергики по какому-то показателю биохимического анализа крови, в общем-то. Ну, и поскольку эпизодов не было - я и расслабилась.

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Я уже и не знаю, если честно, что делать с этой БЛД. На ингаляциях с рождения (пульмикорт, естественно). Рентген делали месяц назад, улучшений никаких((((. СВ говорит, что легкие растут, но не так быстро, как хотелось бы. Пульмикорта в сутки 750 получает малыш, у нас какое-то новое течение болезни (в выписке написано так). Только начинают снижать дозировку - легкие не справляются, раздувает их, опять на 750 садимся((((
Оля, новое течение - это в отличие от классической БЛД все равно более легкая форма, так что это как раз хорошо. Там разница, кажись, что раньше без сурфактанта что ли ИВЛ была, или больше процент кислорода, короче, сильнее легкие сжигались при классической форме. У нас сейчас у всех новое течение.
Жалко, что не справляется ( а больше никак не лечат же, да? ( вот же зараза.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·