Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Январята 2012*** Первая весна
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 00:11   #2520
Homyasha
Частый гость
 
Аватар для Homyasha
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
судя по всему это мануальные терапевты, и еще почитав в интернете, я поняла ,что в юношестве ходила на массаж к женщине, и она теперь бы называлась остеопат, т.к. она воздействовала на точки на спине, голове, и проходила по всему телу, и спину она мне здорово поправила и и многие мои хронические заболевания стали легче протекать.т.е. есть положительный отзывы об этих людях, если они действительно сильны в этом.
В общем-то мануальный терапевт и остеопат - это одно и то же. Они не массаж делают(в общепринятом понимании) а работают с соединениями костей. На массаж похоже, только мышцы они не трогают. Так называемые "мануальные терапевты" в салонах красоты на самом деле просто массажисты, а название зачастую просто для красоты. Я в 10классе первый раз к остеопату с компрессией попала. Потрясающий специалист! Она после меня еще многих моих знакомых на ноги поставила! Самое главное здесь - попасть к человеку, который хорошо свое дело знает!
__________________

я Рита, ко мне на ты
Homyasha is offline