Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - перевод в паралельный класс
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 01:24   #24
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
отношения с нашим учителем хорошое, и у меня да и у ребенка тоже, не нравится какая то неорганизованность, постоянные проблемы с дисциплиной в классе, много "сложных" детей, да и почти половине родителей учебный процесс не очень интересен. с несколькими родителями другого класса разговаривала, там все по-другому, хочется чтобы мой ребенок учился в спокойной обстановке, без истерик и разных выходок одноклассников
А есть места в параллельном классе???
И еще такой момент: люди часто настолько субъективны и убедительны, что невольно поддаешься их влиянию. Может, вы просто с позитивными родителями пообщались? Если классы специально не отбирались, то "сложные" дети будут в каждом классе. Опытные учителя, имхо, просто не рассказывают о их выходках всем родителям и, возможно, это правильно.
В конце ребенкиного первого класса я тоже испытывала кучу негатива и ваши слова и эмоции мне очень близки. Отдельно раздражало, что не было видно результатов учебы. И оч. много негатива было от общения с другими родителями, которые буквально смаковали и приукрашивали все промахи учителя, постоянно накручивая всех родителей класса.

Сейчас заканчивается второй класс и что я могу отметить:
1) Приобретено много знаний и навыков
2) не смотря на дурацкую программу и прежнего учителя, ребенок стремительно развивается и делает большие успехи (правда, не только за счет школы, но и за счет внеклассной жизни и доп. занятий)
3) прекратив общение с негативно настроенными людьми, я стала находить гораздо больше плюсов у учителя. Теперь мне даже неловко за свой воинственный настрой, который был у меня год назад. При этом нам все равно придется менять школу в будущем году, но на нашего учителя я уже смотрю по другому, нежели в 1м классе.
Фея солнца is offline   Цитировать ·