Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как наказать горе-заводчика???
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 01:45
ответ для Мокка , на сообщение « Не согласна. Если так подходить к... »
  #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Не согласна. Если так подходить к вопросу, то заводчица кота должна перед каждой вязкой с ЛЮБОЙ кошкой требовать от неё справку, а хозяйка кошки - аналогично- требовать справку от кота. Итак, если кот вяжется постоянно, то за справками не набегаешься и не насдаешься анализов, а хозяйка кошки также толком не успеет ничего сделать. Вы видели где нибудь котов, которым перед каждой вязкой анализы сдают? Или кошек, что идут вязаться со справками? Я лично- НЕТ. В лучшем случае обследуют своих животных периодически, хорошо, если раз в году. Поэтому кот к примеру мог заразиться от предыдущей кошки, ну и т. д.
И повторюсь- инфекция скрытая, поэтому выявить её быстро и найти, откуда ноги растут, не всегда представляется возможным. Так что , не разобравшись, в чём дело, не стоит наезжать на заводчика. Тем более, что как сказали- квартира приятная, всё хорошо, котёнок был чист.
Украинский левкой порода ещё совсем молодая и немногочисленная, по этому вероятность того, что кот и кошка имеют очень много вязок с различными производителями, очень невелика. В связи с этим выявить всю цепочку контактеров не так уж и трудно при желании, было бы это желание.
Так, что лично я свои выводы о данном заводчике готова сделать по результатам его переговоров с пострадавшим покупателем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·