Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 10:42
ответ для Клем , на сообщение « Да , согласна фото внутри не очень), а... »
  #11895
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Да , согласна фото внутри не очень), а снаружи подозреваю самостоятельно его так отщелкать тоже врядли удастся..
А какой из замков порекомендуете, решили выбрать один и съездить в индивидуальную полудневную поездку нашей группой. И как путешествие по воде, виды красивые, стоит выбрать кораблик или предпочесть автобус?
Вот один какой-то очень сложно порекомендовать. Из моих любимых:
- Блуа - очень милый городок, можно на конном экипаже прокатиться с экскурсией, замок интересный - отражает разные эпохи, внутри тоже есть что посмотреть.
- Вилландри - потрясающие сады.
- Амбуаз - тоже в комплексе с городом все очень симпатично, в часовне похоронен Леонардо да Винчи, там же рядом совсем замок, в котором да Винчи жил последние несколько лет, в нем тематическая экспозиция, посвященная его изобретениям.
- Шенонсо - практически классика.
- Лош - лично меня очень впечатлил, особенно донжон.
- Шеверни - богатые интерьеры, если интересует внутреннее убранство - можно туда.


Частично, но не все можно посмотреть у меня в ЖЖ, по тегу "Луара". http://chatou-france.livejournal.com...B0%D1%80%D0%B0

Вообще, если есть человек или несколько с правами - я бы рекомендовала снять машину на сутки, тогда за день успеете 2-3 замка посмотреть. Ехать недолго - часа 2.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·