Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда мама выходит на работу
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:15   #28
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
похоже на отмазки мамочки, не желающей работать вообще. Ой, у меня ребенок, садик, школа, рубашки, магазины.
А как выкручиваются мамы одинокие?
Я так понимаю, вас кормит-одевает-обувает муж. Представьте, что он потерял работу/доход? Будете на пару дома куковать над рубашками?
Почему отмазки?
Мне например - ну ВАЩЕ некогда работать - или запустить дом, наплевать на детей - еще и няню тогда нанять (которой я бы и отдавала как раз свою зарплату - да еще и не хватило бы - тогда в чем прикол)..... Я очень уважаю мам-одиночек, сочувствую и восхищаюсь как они крутятся и "выкручиваются"..... но я выссказала свое мнение, как бы было хорошо всем. А то получается: т.е. даже те кто имеет возможность - ради солидарности тоже должны выкручиваться?!
Зачем представлять, что муж потерял работу? Все бывает, но семья- это и его ответственность и обеспечение В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! (он мне, например по хозяйству НЕ помогает ни в чем)
Кстати, в 1кл (самая обычная школа) 28чел - работают по полной 4 мамы (бабушки и няня на подхвате - мам не видели никогда после 1сент, а одна и на 1сент не смогла..... на ребенка было жалко смотреть((((((((((((( и 2 мамы (2р в неделю как то работают), а 22 мамы - занимаются детьми (забрать, накормить, секции, кружки, домашка)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·