Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В саду мы в отстающих(((
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:38
ответ для hhr , на сообщение « а чего ругают то? вы их тоже за... »
  #23
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
а чего ругают то? вы их тоже за что-нибудь поругайте у нас в ясельной группе детки трехлетние, кто-то сам одевается, кого-то одевают. У меня сын сам не одевается и кушает плохо - никогда не говорили, что что-то не так, наоборот, по моей просьбе стараются подкормить как могут. Мне кажется, что это от воспитателей зависит: кто-то и в форме игры/соревнования научит малышей одеваться и едой увлечет, а кто-то только ругать будет и указывать на то, что ребенок что-то не умеет.А на лето не забирайте, это воспитатели хотят, чтобы детей меньше в группах было, а летом ребенку как раз одеваться удобнее будет - одежды мало, вот и подучится сам одеваться
+100!!Моему старшему в МЛАДШЕЙ группе в конце сентября тоже говорили-мол,ПЛОХО одевается(медленно и с неохотой сам),ПЛОХО ест,ПЛОХО спити т.п.Младшему тогда 3 месяца было,я восприняла это как неприятие воспитателями того,что не работаю,в декрете,а ребенка вожу в сад(а почему нет-сад ему прежде всего нужен!Режим и,социализация,общение и т.д.).В итоге,когда я спросила,а что ХОРОШЕГО они могут сказать о моем ребенке,поставила их в тупик.Кстати,не мне одной высказывались претензии о неумении деток,слишком завышены были требования.Мы даже с родителями к заедующей ходили,был эффект.Ну 4-х летки не всегда могут еще завязывать шнурки о одеть куртку!И с едой проблемы были.
А про лето-их НЕ КАСАЕТСЯ,будете Вы водить или нет-это как ВАМ удобно и нужно.Их дело помочь и научить ребенка,а не выговаривать вам .
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·