Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:43
ответ для IrinaElina , на сообщение « Жуткая история. Но таких полно, к... »
  #1687
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Жуткая история. Но таких полно, к сожалению)) А почему ни ходить, ни бегать, ни на корточки сесть не могла??

Я помню, когда Ольга рассказывала о том, что Карина стала ее мамой называть, и тогда еще подумала, что хорошо бы, чтобы Карина при маме Лене этого никогда не сказала. Лене важно знать, что она- мама ... Грустно очень.

Спасибо, что вы так много для нее делаете.
Вообще Лена должна была быть на инвалидности с самого детства, у нее проблемы в тазом, он перекошен, еще у нее были короткие сухожилия, поэтому она и ходила с трудом, так переваливалась из стороны в сторону. Одно время даже ходила на полусогнутых ногах, пешком по лестнице она домой на 5 этаж более получаса поднималась. Во дворе ее все так и звали Ленка-хромоножка. Дедушка не разрешал делать ей операцию, но потом бабушка его уговорила(или даже как-то тайно сделали). Тогда Лена смогла ходить нормально.
Знаете, я вот сейчас думаю, а почему все соседи, знакомые, та же тетя Наташа ну ничего не сделали, ну никак не помогли этой семье и этому ребенку, ведь так бы могла измениться жизнь. Откуда в людях столько жестокости, что могут просто проходить мимо день за днем. Если бы можно было вернуть время назад и попытаться исправить что-то в прошлом.
Вообще, насколько я знаю, ее отец был алкоголиком, Лена его никогда не видела. А мама была проводницей, от нелегкой жизни тоже любила выпить и как-то ее просто выбросили из поезда. Точнее ничего не знаю, это мне рассказывали их знакомые.
Так вот и росла Лена. Так что откуда тут взять житейскую мудрость-не понятно. Еще у них одно время был огород на поляне за домом(раньше там был просто пустырь, а сейчас дом стоят).... там дедушка выращивал что-то, в том числе были и кусты клубники, их было ооочень мало, но были. Так вот Лена этой клубникой всегда угощала всех друзей, что самой оставалось несколько ягод.
В школе она училась тяжело и плохо. Помню, что как-то летом я ей что-то объясняла по математике, как же давно это было.А дома никто ей ничего не объяснял. Потом она еще пыталась где-то учиться, а потом работала в магазине кассиром. А в 18 лет родила Карину. Почему бабушка не пресекала ее похождений мне сказать трудно, кажется, что было все равно, а Лене просто хотелось уйти от действительности, от того в чем она жила. бабушка может сколько угодно плакать, но ведь она вырастила Лену такой... А Лена все время до ночи болталась на улице, даже когда все дети уже уходили.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·