Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда мама выходит на работу
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:00
ответ для Matrenka , на сообщение « Я предложила несколько вариантов... »
  #31
tianDe
Частый гость
 
Аватар для tianDe
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: спб
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
Я предложила несколько вариантов решения проблемы, которыми пользуются некоторые родители:
1) С родителями можно договориться тех деток, с кем вы тесно знакомы, возможно играете с пеленок, и дети друг друга хорошо знают, и играют, или сдружились в процессе. Зачем давать ключи (хотя как вариант, если доверяете им ребенка, то для меня это уже самое ценное и квартира стоит на втором месте), они и погулять на улице могут, и к себе пойти. Или же договариваетесь забирать по очереди, вы иногда отпрашиваетесь, иногда они, как то так.
2) Примео мальчика из группы. Его забирает наша нянечка (из группы, теперь уже из бывшей). Нянечка - мама, растит дочку одна, она забирает свою дочу, его и еще несколько детишек, гуляет с ними после сада, ведет к себе, кормит, ну и родителям раздает кому во сколько. Детки все примерно одного возраста, играют вместе хорошо .
3) Пример подружки. Наняли няню на 2 часа (в среднем в день), она забирает сына из сада, гуляют, идут домой к ним, потом приезжает или подруга или ее муж с работы, няня уходит. Няня также сидит с ребенком на всех больничных. Это женщина на пенсии, которая с удовольствием воспользовалась такой подработкой.
4) Про стресс, у моего ребенка реально был стресс от сидения последним, я выбрала работать не полный день. Детки они ж начинают дразниться, а тебя мама не заберет и т.д. и сидеть последнему не очень приятно, вот радость одному играть, моему компания нужна. Сынуля каждый день просил, мамочка, забери меня пораньше, пожалуйста. Сейчас есть возможность забирать рано, так теперь просится поиграть остаться , но это при условии , что дети в группе еще есть, если он последний, то бегом из сада
хороший вариант...
но вот мне не очень понятно, почему и мне тоже приходиться забирать из сада в 17.30
у нас две смены. одна с 7.30 до тихого часа, другая с тихого часа до 17.30
но вторая смена какая-то короткая получается, что ли... 3часа в день
спрашивается -почему. почему как мне сказали - у нас принято забирать до 17.30.
кем принято? но ведь работа у большинства людей до 18.00. + время на дорогу в самый час пик около часа может занять.
тем более не у всех есть бабушки-дедушки...
tianDe is offline   Цитировать ·