Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:24   #5956
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
....Заметила вот что. простая садовая земля(покупная) в помидорах образует сверху корочку. Поэтому перемешала ее с кокосом добавила чуть кемиры и вермикулита. Надеюсь это их спасет.
...Стал виден на стволе перца у земли такой перешеечек и корни проглядывают. Если я земли насыплю выше этого перешейка не испорчу перчики?, а то они одни меня радуют.... жалко будет если загублю..
Как там с салатно-капустными? Не пора пекинку сажать и айсберг? А шпинат?
Еще вопрос: крессалат можно дома в коробку из под торта посадить и лопать его не высажиывая в огород?
Если корочка образуется, то в мешке голимый торф (из собственного опыта выращивания на торфе) Хорошо, что составили сами смесь. Я в нее добавляю еще и золы, ощелочить чтоб. Перешеек (голень) на перце образуется, если у растения недостаточно освещения. По поводу подсыпать-неподсыпать земли - разные мнения, я б подсыпала.
По поводу капуст уже говорили, плохо они растут в тепле, черная ножка косит.
В прежние годы я сажала в это время в парник и капусты и салаты и шпинаты, подождем еще немного и посадим на свежий воздух всех (в парники то бишь).
Крессалат тоже растет и очень быстро в домашних условиях при наличии хорошего освещения, иначе вытянется и вместо лисьев и так небольших вырастут ниточки ненужные.


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ещ вопросик девочки. Не оставляет меня желание вырастить землянику. Опять купила желтую и красную. Посажу (да знаю уже поздно), но на пакет написано что в горшке можно круглогодично выращивать. Кто-нибудь пробовал лакомиться зимой земляничкой с подоконника?
Grizelda is offline   Цитировать ·