Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы помните,в каком городе Вы живёте?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:28
ответ для Лола Флюгер , на сообщение « +100000 прошло х.з сколько лет да,... »
  #21
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
+1
я так и вижу, как автор вычеркнул из своей жизни понятие "улыбка", "веселье", "личные проблемы" - и предаётся исключительно скорби...
Мне кажется, автор не совсем об этом - своей ежеминутной скорби. А о том, что это всегда присутствует каким-то 10-м, 20-м планом, но оно есть. И должно быть, как мне кажется. Ну вот когда я оказываюсь на 11 линии, я всегда невольно замедляю шаг у одного дома. Моя тетя впервые увидела у этого дома подростка, умершего на улице. Или когда оказываюсь в Андреевском соборе, вспоминаю ее рассказ о том, что здесь в блокаду она увидела молящуюся училку, которая год назад стыдила ее при всем классе, потому что увидела ее входящую в этот собор.

Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
+100000
прошло х.з сколько лет
да, было такое. в каждой стране были свои войны, какие-то тяжелее, какие-то легче
вполне достаточно уроков истории в школе
Прошло не так много лет - свидетели этого ужаса еще живы, и живы мы, их дети, которым это рассказали на уроках истории, и живы мои дети, которым я тоже рассказала сама.
А что касается уроков истории в школе... Понаехавшая племянница моего мужа ржала, рассказывая, как старушка-блокандница, хозяйка комнаты, которую она снимала, относилась к хлебу. Чему ее научили эти уроки?
Versia is offline   Цитировать ·