Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дневник маленького путешествия в Тай (Пхукет) с детьми
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:50   #2
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Вылетали мы 27 марта в 10-05 по СПб, прилетели 28 марта в 11-30 по Пхукету (3 часа разница с Россией)
Обратно 25 апреля((((, а уже не хочется.

Про жилье - снимаем дом в районе Раваи (Най-Харн), дом 2-х этажный, на первом этаже, спальня, душ-туалет, гостинная-кухня, терасса со столом, на втором этаже 2 спальни, душ-туалет, еще терасса. Дом очень хороший, уютный. Была вся посуда, постельное и полотенца, плита газовая. Нет микры и чайника - но мы приспособились. Есль хороший бассейн - чему очень рабы мои мелкие, и я не жалею что немного дороже но с басиком. Заплати за месяц 25000 рублей +800 дол возвратный депозит + отдельно электричество 4руб + 600 руб окончательная уборка. Хозяин немец - приятный дяденька, были проьлемы с интернетом, он посталасля все оперативно решить. Домик нашли благодара Вале (хозяйке топика про Пхукет), за что спасибо ей огромное, ехать всервые в страну, да еще самостоятельно, да еще с детьми, не зная где остановиться - не очень приятно.


Это терасса 1-го этажа

Это наш басик



Машина - опять таки благодаря Вале, сняли машину Тайоту Салоу, не новую, но с кондеем, страховкой и музыкой, вполне приличная за 16000. С детьми она очень помогает, и на рынок и если куда покультурным местам и на площадки ежели приспичит.Байки не для нас, хотя ездят тут и с детьми и не только местные.

В 5 минутах хотьбы от дома магазины 7/11 и фемелимаркет, много кафешек, как европейских, так и чисто тайских. Более солидные магазы - минут 20-30, куда мы ездим через 1-2 дня, сами развлекаемся и детей развлекаем))))

За эти дни побывали на пляже Ката, Карон, Раваи, Най-Харн - все пляжи красивые, не могу сказать что где-то красивее, везде красибо. Но на мой вкус - уютнее пляж рядом с домом, т.к. меньше народу. Еще очень понравился пляж (это часть Карон, но заходить нужно через отель Дино Парк - вроде), красивая территория у отеля, такие джунгли интересные, ну и над пляжем нависают пальмы, в первой половине дня - п.э. не обгришь. Но эти козырные места я смотрю занимают раненько)))).
Солнце здесь ядерное - первые 2-а дня дети купалисмь только в кофтах с длинным рукавом (хоть для чего-то они пригодились), сейчас купаются без, но на открытом солнце не остаются после купания. Я сегодня чего-то вдруг подгорела немного - расслабилась, думала все, прошел период обгорания.
В 7/11 купила гель алое вера зеленый - помогает (жалко не было синего - он вроде еще лучше, с пантенолом).

Пока успели побывать с мелкими
1. В аквариуме (океанариуме) - достойный, меньше конечно чем в питере, но очень приличный, дети до 5 бесплатно, взрослый билет 100 рублей.
2. Центр Фестиваль - на наша питерская Галерея, ехали туда думая что есть что-то развлекательное для детей, не нашли. Очень много кафешек, где можно самим готовить - мы не пошли только из-за мелких, зная моих шилопопов - были бы ожеги))). А так очень интересно было бы сходить.
3.Крокодиловая ферма - но она закрылась(((((
4. Борльшой Лотус(Теско), рядом с Фестивалем - там есть на втором этаже атракционы, 10 рублей за штуку и кстати достаточно долго, ну и городок, не помню, вроде 30 руб за человека в час, дети были очень довольны, плюс на первом этаже есть Макдональдлс - там тоже маленький городок бесплатный. И очень хороший Теско-Лотус - большой, есть все что нужно для жизни
5. Рыбный рыночек, купили креветки по 280 руб (дешевле не нашли) и кальмары по 180, через дорогу на все приготовили, за вареные креветри 100 руб за кг, за жареный кальмар с желтым кари (я бы сказала тушеный) 80 за пол.кило, мне показалось дорого.
Там же кстати рыночек жемчуга и всяких ракушек, особо пока не приценивалась, но вполне не дорого мне показалось


6. Были на рынках Каты и Раваи, я не воодушевилась, мне тяжело переносить запахи, только по этому. Хотим поехать сегодня на шмоточный в Пхукет Таун.
7. Есть кстати, вполне приличная плащадка у нашего дома - 5 мин на машине.

По началу, очень хотела жить в районе Ката или Карон, но сейчас понимаю и не капельки не жалею что живем на Раваи, здесь спокойней, меньше суеты, больше местного населения, соответственно и цены ниже. Здесь в основном живут фаранги, и здесь не увидишь полупьяных соотечественников с видом короля. Все тайцы и франги здесь очень доброжелательны, вседа улыбаются, мелким прохода не дают, болтают, тискают.

Вечером напишу больше, мои проснулись

Последний раз редактировалось Мой Лелик; 06.04.2012 в 21:04.
Мой Лелик is offline   Цитировать ·