Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:52   #154
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мой один раз в прошлом месяце посидел с бабушкой и почему-то не поел. Сидел весь день, я получила его уже перед сном, посадила в машину перекладывала уже спящим. Знала что он реально голоден. Ребенок который встает не каждую ночь в туалет, всю ночью бегал пить воду..... от голода!!! утром пришел с фразой у меня болит живот. А у него с рождения болит живот пустой, подтвержденный факт всеми гастроэнтерологами, его надо кормить в определенных рамках. Уговорила поесть кашу, чтобы спазм ушел. Объяснила, что вот ты не поел вчера, теперь болит животик. Всегда ему напоминаю, когда начинает отказываться при голоде, заигравшись, что животик может заболеть, если он не поест в определенный срок.
У нас обязаловка каша на завтрак. Нет варианта что ее не будет. Опять же правило выросло из общего состояния здоровья.
Да спросить какую кашу хочешь, запросто. Есть предпочтения. Выслушаю, мне не жалко приготовить желаемое. Или спросить какой сварить супчик. Свобода выбора есть, но в момент когда продукт еще не приготовился или не купился.
Natashka271 is offline   Цитировать ·