Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 13:12
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1510
oslikIA
Активный участник
 
Аватар для oslikIA
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 500


Вылезу из кустов чтобы поделиться опытом по поддержки лактации. Как было у меня: когда выписала из роддома, дома начала сцежеваться, получалось тоже не регулярно примерно 4-6 раз в день (рекомендуется до 10 раз в сутки), главное обязательно сцежеваться в утренние часы, когда вырабатывается гормон пролактин (обычно около 6 утра).Я конечно заводила будильник ещё и на 3 ночи, но чаще всего не могла проснуться, потому что ежедневное беганье в больницу + не совсем окрепший после родов организм + домашние дела+ ребёнок 2,5 года очень выматывали.В ход пошло всё: чаи для лактации "Бабушкино лукошко", гомеопатия "Млекоин", растваримые чай для лактации "Hipp", пить больше воды. Поначалу всё, что сцеживалось выливалось,молоко становилось всё меньше. На 3 ребёнкину неделю мне разрешили кормить, но с обеих грудей сцедилось всего 10гр. Хотела уже всё бросить, но медсёстры убедили, что хоть 10 гр., но материнское молоко.В ход пошло всё: чаи для лактации "Бабушкино лукошко", гомеопатия "Млекоин", растваримые чай для лактации "Hipp", пить больше воды,еда за полчаса до сцежевания. В итоге к полутора месяцам ребёнка смесью заменялось одно кормление, а к 2м месяцам уже кормились полностью сцеженным молоком. Грудь доча смогла сосать только в 3 месяца (до этого предлагала, но ничего не получалось, кормились сцеженным). Но потом у нас получилась другая крайность - отказ от бутылки, до сих пор мне никак не заставить её пить из бутылки, пьём только с ложки(то ещё удовольствие). Сейчас нам 1 год и 2 недели - ночью всё еще грудь. Всё конечно индивидуально, но на собственном опыте убедилась, что реально восстановить лактацию, даже если молоко почти ушло.
oslikIA is offline   Цитировать ·