Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Молоко "литрами"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 13:39
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Молоко "литрами" »
  #2
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
В общем, с ночными просыпаниями, более или менее все наладилось. Стал спать всю ночь или, в крайнем случае, один раз ночью просит попить молока (даю совсем немножко и дальше спит). Так как раньше мы просыпались каждый час, для нас это просто рай.
НО, возникла другная проблема.
Сколько бы много он не покушал на ужин, как бы сытно это не было, укладываясь спать требует молоко. Но, если раньше это была бутылочка или две, то теперь он меры не знает. Требует пока не засыпает. Я уже старалась поступать так: давала бутылочку маленькую сразу, а рядом на столике ставила другую и по мере требований доливала в первую опустошенную на пару глотков, иногда это прокатывало. Вроде бы и просьба выполнена раз 7, но так как по глотку, то итоговоый объем выпитого не шокировал. Теперь же мы на этом не успокоились, и вопли до тех пор, пока не сбегаешь еще за добавкой.
Сразу говорю, я пыталась быть очень строгой мамой и пытлалась не идти на уступки. Выпил одну и ни в какую больше не дам. Но наступал адский ад. Ребенок в течение часа не успокаивался. Я сдавалась и давала молоко. Через минуту уже дрых.

Каждый вечер я проклинаю себя, но уступаю. Потому что выносить эти истерики глобального масштаба по два часа невозможно, особенно после рабочего дня. Но понимаю, что пьет много молока, и ложится с полным желудком и не нужно ему это все в таком объеме, так как ужинает нормально. И от памперса не отучить ночью из-за этого. Так как даже памперс протекает после такого объема жидкости.

Может кому удавалось пройти это. ПОдскажите, посоветуйте, как решить эту проблему не кардинальным путем. Или тут только резкий отказ поможет?
у нас тоже самое только с чаем
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·