Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 14:07
ответ для tch , на сообщение « Загадка, однако, с законами-то Менделя.... »
  #9175
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Загадка, однако, с законами-то Менделя. Типо, отгадайте, что спрашивающий имел в виду.

В голову приходит только 2 ситуации:

ЗМ совсем не работают в исходном виде для полая, признаков, связанных с полом или проявляющихся в зависимости от пола.

Большие поправки может внести кроссинговер при полигенном наследовании признака.

Но не уверен, что автор вопроса имел в виду эти (на самом деле - немного спекулятивные) варианты.
Спасибо за участие!
Ему сказали, что ответ не связан со сцеплением генов (это ведь про это) и не связан с полом. Не связан! Извините, если неправильно пишу, я ведь не понимаю, что это всё обозначает.
Про кроссинговер я только вчера в книжке (за 1756 р. купил в МГУ ) нашла и Лёню переспросила. Он сказал, что это _тоже_ не про это! Он мальчик умный и всё это перечислял там на собеседовании.
Учительница из школы, очень умная и знающая, не знает.
В субботу он спросит у биолога из второго меда.
Ещё есть прошлогодняя учительница, как раз генетик, из Ветеринарки, может, ей позвонит.

В общем, чуть выше я написала, о чём меня спрашивали на филфаке в своё время. На биофаке МГУ и сейчас то же самое. Да у них в МГУ в целом такой подход: поди туда, не знаю куда, ответь то, угадай что.

Да, и вопрос был именно: когда не действует первый закон Менделя о единообразии гибридов в первом поколении?
Выхинка is offline   Цитировать ·