Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я самдурак или бабуля перегибает палку?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:09   #232
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А воспитатель в садике тоже имеет право палкой ударить в ответ? Ну, или зубами вцепиться?
Нет, не имеет. Воспитателю Вы деньги платите за присмотр за Вашим ребенком ребенком и Вы в праве требовать от него соблюдения тех правил воспитания, которые считаете допустимыми. Правда если ваши требования будут неадекватны, то Вас могут попросить забрать ребенка из сада.
Поймите же, бабушка вовсе не избивает ребенка систематически, она просто иногда дает ребенку понять, что его действия могут быть неприятны и тот, к кому ребенок проявил агрессию, может дать сдачи. Делает это бабушка не из злости или садистских побуждений, а для того, чтобы в дальнейшем ребенок не проявлял физическое насилие к другим людям и знал, что на его удар-укус, его могут так же ударить или укусить, что собственно и сделают в такой ситуации другие дети, так, что бабушка как раз заботится о том, чтобы ребенок был воспитанным и не агрессивным. И бабушка, не воспитатель и не нянечка, она воспитывает внуков так, как умеет, так, как воспитала детей, которые являются родителями внуков. И если методы бабушкиного воспитания категорически не приемлемы для родителей, то не надо просить бабушку сидеть с внуками, нанимайте няню и диктуйте ей правила воспитания.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·