Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во что дети превращают наши квартиры
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:38
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #358
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


перечислять все, что творили мои погодки (им сейчас 4,5 и 3,5 года) я не буду. Все похоже.. Обои в их комнате закаляканы карандашами, но я летом планирую их переклеить. Мебель не портят. Наклеек в доме нет. Младше были - любили рассыпать что-то и с этим играться (крупа. горох ит.п.). Пробовала насыпать в таз/миску - нет. надо именно по полу, там простора больше и возможностей. Ну или начинали из большой миски насыпать во всякое мелкое и просто рассыпали. Так что две минуты - и все на полу...
Да, тут многие пишут про время - что надо на часы ребенка оставлять. чтобы так все было "попорчено". Обратите внимание, в большинстве случаев. когда мамы писали о такой порче, там фигурировала пара детей. Про моих могу совершенно ответстственно сказать. что для нормальной такой капитальной шкоды им достаточно минут 7. Т.е. время, пока я что-то делаю на кухне или элементарно в туалете. Дети не "предоставлены сами себе", они где-то рядом. Я делаю дела, они играют. Они вообще часто играют в своей комнате и никто с ними не сидит. Но расстояние оттуда до кухни - три метра, я ориентируюсь по звукам, чуть тишина или что-то подозрительное - сразу туда. Так вот это минутки "сразу" им бывает вполне хватает
keklochka is offline   Цитировать ·