Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я самдурак или бабуля перегибает палку?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:39
ответ для вакса , на сообщение « Вот в поликлинике как раз видно, кто... »
  #235
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вот в поликлинике как раз видно, кто как ребенка воспитывает. Бывает ребенок, которого на месте удержать тяжело, но ведь реакция родителей и при этом поведении бывает разная. Одним плевать, что их шестилетка носиться по коридору сбивая малышей они с удовольствием наблюдают, как резвится их этожеребенок, а другие стараются угомонить и занять чем нибудь интересным и своего двухлетку, что уж о шестилетке говорить. И ничего страшного в чтении в поликлинике не вижу, ребенок там не 2 часа сидит и от того, что он посмотрит книжку или даже почитает её минут 15, ничего с его зрением не случится.
Кстати, у меня 4,5 летний очень активный ребенок отлично понимает слово "нельзя" и он не смотря на все свое желание поорать и побегать, может этого не делать, а может посидеть и книжку послушать, а вот 2,5 летнего удержать сложнее, но вполне возможно при желании родителей его чем нибудь интересным занять. При этом младший будет бегать, а старший спокойно слушать книжку потому, что он гордится тем, что он старший, взрослый и уже понимает, как себя надо вести в общественном месте. А заодно и младший глядя на него приходит книжку послушать, тянется за старшим братом.
А в этом полностью с вами соглашусь, я за воспитание, но без битья.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·